Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Вкусная неделя с Лиандой
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вкусная неделя с Лиандой
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 09:33 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Долгожданная неделя с Тонечкой началась!
Нас ждут девять превосходных рецептов и одиннадцать дней общения по этому поводу и не только.
Знаю, что многим из нас есть уже чего показать и рассказать, а потому долго томить не стану - начали!


Правила проведения кулинарных недель читаем здесь>>>

Готовим, отчитываемся и обсуждаем результаты с 3 по 13 февраля включительно, в этой теме.

1. Булочки со смородиной и творожной начинкой
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Булочки
Наконец к нам пришла настоящая зима! Со снегом, с морозами! Так приятно прогуляться по заснеженным улицам... Деревья нахлобучили снежные шапки, а у каждого двора раскинут белый пушистый ковер.. Красота! А вечером приятно собраться всей семьей за чашкой горячего чая! А чтобы было совсем уютно, поставить на стол булочки с ягодами смородины, творожной начинкой и... белой шапкой из взбитого белка... Заходите, посидим вместе!

Ингредиенты: мука пшеничная, молоко, дрожжи, сахар, масло сливочное, соль, яйцо, творог, смородина черная, сахарная пудра, ванильный сахар. Тэги: обед, завтрак, десерт, полдник, ужин.

2. Запеканка из риса и лосося
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Запеканки
Хотите накормить свою семью вкусным и быстрым ужином? Предлагаю вам рецепт, для которого вам нужно немного риса, кусочек лосося, спаржевая фасоль и немного хорошего настроения... Готовится такая запеканка быстро и без хлопот. И довольные остаются все... И хорошего настроения становится уже много! Прошу взглянуть!

Ингредиенты: рис, яйцо, сыр твердый, укроп, лосось, орегано, перец душистый, сок лимонный, соль, фасоль. Тэги: второе, обед, ужин, завтрак.

3. Ржаные блины с яблоком и творогом
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Блины, оладьи, сырники
Прошли первые новогодние праздники с тортами и пирожными... А к вечернему чаю все равно хочется чего-нибудь вкусного. Я угощала свою семью ржаными блинчиками с яблоком. А в качестве начинки предложила домашний творог с вареньем из крыжовника. Вот такой быстрый вкусный и не тяжелый десерт... Заходите, угощайтесь...

Ингредиенты: мука ржаная, мука пшеничная, молоко, яйцо, сахар, соль, ванильный сахар, разрыхлитель теста, масло растительное, яблоко, творог, варенье. Тэги: десерт, ужин, полдник, обед, завтрак.

4. Теплый салат из курицы с картофелем и спаржевой фасолью
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из птицы -> Из курицы
Летом хочется побольше зелени и свежих овощей. А чтобы такой салат был еще и сытным, можно добавить туда куриное филе, запеченное в духовке. Этим салатом можно пообедать или сытно поужинать.

Ингредиенты: филе куринoe, белок яичный, сыр твердый, фасоль, картофель, салат, маслины, масло оливковое, уксус, базилик, соль, перец черный. Тэги: ужин, обед, закуска.

5. Кус-кус с маринованным куриным филе
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из круп
Давно присматривалась к крупе с привлекательным названием "кус-кус". И вот, наконец, решилась... Кусочки маринованного куриного филе приятно сочетаются с мягким рассыпчатым кус-кусом, придают блюду легкую кислинку.

Ингредиенты: филе куриное, кус-кус, имбирь, лайм, перец красный жгучий, орехи кешью, лук зеленый, зира, карри, барбарис, бульон, соль. Тэги: ужин, обед, завтрак, второе.

6. Рулетики из творожного теста
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Рулеты
Недавно я открыла для себя этот вид теста. Работа с ним приносит одно удовольствие. Сегодня я предлагаю вам рулетики из творожного теста с начинкой из яиц и зеленого лука - такой весенний вариант. Добро пожаловать!

Ингредиенты: мука пшеничная, творог, молоко, масло растительное, саxар, соль, яйцо, разрыхлитель теста, сыр полутвердый, укроп, лук зеленый, кунжут. Тэги: обед, закуска, завтрак, полдник, ужин.

7. Рисовые маффины
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из круп
За праздники немного устали от майонезных салатов и сложных блюд. Вспомнились гарниры из каши... А можно приготовить маффины из риса. Быстро и вкусно.

Ингредиенты: рис, яйцо куриное, курица, сыр твёрдый, сливки, арахис, куркума, соль, перец. Тэги: закуска, обед, ужин.

8. Запеканка "Слоенка" творожно-пшенная
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Запеканки -> С творогом
Когда на улице хмуро и холодно, хочется на стол поставить еду красочную, солнечную. С этой ролью у меня отлично справилась запеканка из пшена с творогом. Полезная, желтая, как ласковое солнышко. Ну, а так как от реалий никуда не денешься - немного творога... зима все таки... Но настроение улучшает!

Ингредиенты: пшено, творог, молоко, яйцo, масло сливочное, саxар, орехи грецкие, варенье, ванильный сахар, соль, разрыхлитель теста, куркума. Тэги: ужин, завтрак, полдник.

9. Лепешки с сыром и овсяными хлопьями
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Другие изделия
Я очень люблю несладкую выпечку. Решила объединить приятное с полезным. В результате получились очень вкусные, мягкие, ароматные лепешки с овсяными хлопьями. На ужин к чаю, думаю, будут очень кстати. Рецепт подсмотрен в просторах Инета и немного изменен.

Ингредиенты: сыр твeрдый, яйцо, хлопья овсяные, мукa пшеничная, масло сливочное, молоко, разрыхлитель теста, соль, шампиньоны. Тэги: ужин, завтрак, обед.

Напоминаю, что тема для голосования не закрыта, в ней мы отчитываемся по рецептам в вышеизложенный список не попавшим, но от того не менее замечательным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 09:54 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Как только увидела рецепт Булочек со смородиной и творожной начинкой, поняла - ХОЧУ!
Испекла на следующий же день.
Рецептуру теста не меняла, всё, как Тоня рассказала, единственное, прессованные дрожжи заменила на активные, "Саф-Момент".
Тесто подошло отлично, в работе очень приятное и нехлопотное.
Из указанного количества у меня вышло 6 булочек в форме для маффинов и три на листе выпекла.
Те, что в форму заключила, получились красивенькие и аккуратные, понятно, вверх ведь поднимались, а неорганизованные булочки росли, в том числе, и вширь, а потому были не изящные, но такие же вкусные! :D
Начинка творожная также без отступлений, а вот ягоду я взяла двух видов - чёрную смородину и бруснику, но для чистоты эксперимента не смешивала их.
Лично мне больше (и гораздо) понравились булочки с чёрной смородиной, они значительно сочнее, а второму дегустатору - обе начинки в равной степени. Ну и ладно, я не спорила :)
Тонечке огромнейшее спасибо ещё раз, очень мне понравились все составляющие этого рецепта: и тесто, и сложная начинка, и способ формования! Непременно буду и в дальнейшем радовать близких такой чудесной выпечкой!

Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 10:10 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2009 13:43
Сообщения: 181
Привет! Я тоже сразу запала на Булочки со смородиной и творожной начинкой! И не зря! Очень вкусно!Правда белок чуток излишне загорел у меня :) И разрезала еще горячие, просто терпежу не было никакого! Поэтому немного смята структура :(
irina_vip писал(а):
чёрную смородину и бруснику

Ира, а я как раз смешала смородину и бруснику! :D Вкуснючие получились булочки! Мне сказали, что это никакие даже не булки, а пирожные :good:
Большое спасибо Тонечке за рецепт!

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 10:16 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Вот и дождались недельку!
irina_vip
селиванова татьяна
Девочки, красивые булочки, мы как будто сговорились, я тоже добавляла смородина + чуток брусники. Пошла выставлять свои.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 10:20 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
селиванова татьяна
Танюша, очень красиво!
Я соглашусь, что изящная форма и сложносоставная начинка дают все основания принять эту выпечку за пирожные! :)

Людмила Новосёлова писал(а):
Пошла выставлять свои.....

Ждём-с :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 10:21 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
irina_vip
селиванова татьяна
Людмила Новосёлова

Просто ШИКАРНЫЕ булочки-пироженки !!! Очень красиво и вкусно !!!


Последний раз редактировалось a-lesa 03 фев 2012 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 10:21 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010 16:49
Сообщения: 1592
Откуда: Просторы Казахстана и России
Вот они и мои булочки от Тони http://www.povarenok.ru/recipes/show/62851/
Сто раз спасибо сказала за такое чудо!!!


Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 10:25 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Людмила Новосёлова писал(а):
Вот они и мои булочки от Тони

Людочка, булочки в твоём исполнении - чудо нежнейшее, прямо светятся! O:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 10:26 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
Булочки со смородиной и творожной начинкой
http://www.povarenok.ru/recipes/show/62851/
Ну и мой позор ...
Девочки ! Вот чесное слово получилось очень вкусно, видончик сильно подкачал, но вкус реально нежнейший !!!
Белки у меня не взбились :D поэтому я их прямо "намазывала", а не "выкладывала" :D
С творогом всё Ок, а вот то, что булочки нужно в формочки укладывать - это как то прошло мимо меня,
я потом думаю, и чего же это они не такие ровненькие ? - а потому, что нужно рецепт внимательно читать !!! :lol:
И покуда доцяха моя крутилась вокруг и "руководила", пришлось в половину класть варёную сгущёнку - тоже вкусно :P
Ну вощем "имеем то, что имеем" :twisted:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 10:31 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011 23:00
Сообщения: 1076
Откуда: Овощехранилище
Лепешки с сыром и овсяными хлопьями
http://www.povarenok.ru/recipes/show/54752/
Зато какие у меня лепёшки получились ! - это не лепёшки, у меня язык не поворачивается их так обзывать,
это булочки !!!
Всё по рецепту, окромя начинки ... ну нет у меня грибов ... поэтому они без начинки,
зато в тесто я добавила "Итальянские травы" - это очень вкусно !!!
Делала размером, как маленький кулачек, пропеклись отлично, пышненькие - зарумянились и готово !
Прямо супер-булочки с ноткой трав ... доця ооочень много скушала и на обед, и на ужин,
и мужу понравилось, и самому младшему (1,5 годика) ну и мне !!!
Вото только хлопья у меня так не видны, как у других, они как то видать подрастворились, что мне очень понравилось, я подумала если их будет сильно видно, то муж будет отбиваться :D
Спасибо за рецепт !!!

ИзображениеИзображение


Последний раз редактировалось a-lesa 03 фев 2012 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 10:36 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
irina_vip
Цитата:
Как только увидела рецепт Булочек со смородиной и творожной начинкой, поняла - ХОЧУ!

Я с утра встала, думала закачать рецепт Булочки со смородиной и творожной начинкой, а тема ещё не была открыта, а сейчас смотрю: тут уже четыре и все булочки.
Я тоже сразу приглядела этот рецепт, он единственный устраивает всех членов моей семьи (кроме меня, я на диете) из предложенного списка.
Делала всё по рецепту и сразу 2 порции. Но вместо смородины взяла вишню. Смородины нет и не очень люблю её, она кислая очень у нас.
Делала между делом, хотя не люблю такое, не получаешь удовольствия, да и не так красиво. Ещё делала заодно из того же теста тоже по рецепту Тонечки Булочки с творогом и вишнями.
Мои мужчинам понравились оба рецепта, очень рекомендую.


Изображение



Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 10:39 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
a-lesa
Алесенька, классные лепёшки-булочки, что-то не планировала их, может зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 10:39 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
Людмила Новосёлова
Людочка, уже видела твой шедевр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 10:40 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
irina_vip
Ириша, у тебя не булочки, а пирожные, нет слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2012 10:41 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
селиванова татьяна
Танюша, просто нереальная красота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Вкусная неделя с Лиандой Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 46  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты