Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Щедрое осеннее меню.
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 22:36 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2598
Откуда: Украина
Женечкин Жменька ИИ "Салат из редиски "Острый" http://www.povarenok.ru/recipes/show/88256/ - это абсолютно наша история! Острый, жгучий и ооочень вкусный! Прелесть, а не салат! Женечка, прими мою огромную спасибу! Любители острятинки, коими мы и являемся, будут в диком восторге!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 22:36 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2598
Откуда: Украина
И последним номером нашей программы, выступают "Нежные шницели с яйцом" http://www.povarenok.ru/recipes/show/86992/ от Алёнушки _АленкА_ .
Блюдо - просто фантастика! Полностью оправдывает своё название! Вкусно, сытно, к тому же, очень празднично смотрится! Одни плюсы и восторженные отклики моих домочадцев. Алёнушка! Спасибо тебе от всей нашей семьи! Всё приготовилось очень быстро, яичный белок из шницелей не вытекал. Начитавшись ваших комментарием на этот счёт, для начала, я отделила белки от желтков, затем, по центру шницеля клала желток, а по краям добавляла нужное количество белка.
Желтков я использовала 9 штук, а оставшиеся два белка заморозила для безе. :twisted: Вот такая я хорошая девочка. :roll:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 22:50 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2009 14:10
Сообщения: 3923
beautiful woman
Люда, наслаждаюсь твоими фотографиями, очень красиво! У тебя огромный прогресс :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 22:58 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2009 19:47
Сообщения: 2598
Откуда: Украина
larik_malasha писал(а):
beautiful woman
Люда, наслаждаюсь твоими фотографиями, очень красиво! У тебя огромный прогресс :)

Ларочка, спасибо огромнейшее! Учусь вместе с вами втихаря. :wink: За последние три фото, мне стыдно, но я написала причину. По правде сказать, сегодня мне было не до фото-сессий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2014 23:27 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2013 11:45
Сообщения: 391
beautiful woman писал(а):
И последним номером нашей программы, выступают "Нежные шницели с яйцом"

Как?! Так аккуратно?! Красиво! Как аппетитно! :)

barska, рада, что капуста вам понравилась! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 10:15 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
Девушки, всем привет!

"Куриные котлетки с вином" http://www.povarenok.ru/recipes/show/27436/
Сын сказал: "Мама, теперь готовь котлеты только так!" Это высшая оценка от моей семьи. :wink: :roll:
Из изменений: вместо окорочков - филе грудки, готовый "фарш" настаивала 12 часов. Очень вкусно!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 10:16 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012 11:56
Сообщения: 1702
Откуда: Санкт-Петербург
"Салат "Быстрая фасолька" http://www.povarenok.ru/recipes/show/86087/
Готовила самый простой из предложенных вариантов - фасоль, лук, морковь. Очень вкусно! Обязательно буду готовить еще; просто и быстро, а результат отличный!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 12:44 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
Что-то я в этот раз в отстающих плетусь, но наверное с закатками-закрутками перетрудилась. Силы остались только на рассматривание ваших превосходнейших отчетов. Девочки, наблюдаю заметный прогресс в качестве отчетных фотографий, вы молодцы, любо-дорого посмотреть. На улице темно и мрачно, а ваши отчеты поднимают настроение и будоражат аппетит.

Очень рада, что к нам присоединились новые поварята, до этого не участвующие в наших темах. :Rose:

Я к вам с маленьким отчетом Кубанский борщ с фасолью и черносливом
http://www.povarenok.ru/recipes/show/25920 от pchelka
Честно говоря, до этого рецепта, никогда не варила борщ с фасолью, но такой вариант мне понравился, очень вкусный и сытный борщ получился. Было единственное отступление, поскольку готовила борщ на даче, у меня в загашнике не оказалось чернослива, но была замороженная слива, вот её я и добавила. Проворонила добавить аджички в кастрюлю, но желающие потом добавляли её в тарелочки, ах как ароматно, восхитительно, да с черным хлебушком, да с маслицем, да с чесночком кружочками сверху, сказочный бутербродик только разжигал аппетиты.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 12:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
Девочки! Насмотрелась на ваши борщи и тааак его захотелось! :cry: Борщ я ем в основном только у мамы, когда гощу в Украине. Пора, наверно, и самой приготовить, хоть муж и не ест такое. Он вообще много чего не ест. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 13:06 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2013 16:35
Сообщения: 515
AnnaSi писал(а):
Девочки! Насмотрелась на ваши борщи и тааак его захотелось! :cry: Борщ я ем в основном только у мамы, когда гощу в Украине. Пора, наверно, и самой приготовить, хоть муж и не ест такое. Он вообще много чего не ест. :evil:

А ты приготовь для себя и причмокивай, может и он сооблазнится отведать. У меня по молодости лет такое было, но я периодически ненавязчиво готовила для себя, и муж многое распробовал и даже, как говорит, полюбил те продукты, которые раньше не ел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 13:56 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Привет девочки!
Вот принесла немного отчетиков.

Картофель с черносливом

Вкусная и интересная картошка, но для меня как-то все равно картошка была отдельно, а чернослив отдельно.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 13:59 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2011 23:09
Сообщения: 1973
Откуда: Украина, Франция
beautiful woman Людочка, большое спасибо за доверие, красивенное фото и оценка твоя мне, конечно, очень лестна! :oops: Что-то на сайт с горем пополам захожу, работы, наверное. :)
marfutak Обязательно приготовлю! Я уже привыкла себе часто другое блюдо готовить. А мужа только обманом на овощные блюда можно заманить. :D Если их там не видно и не слышно. Исключение - стручковая фасоль, морковь по-корейски и зеленый салат.%) А ну и борщ он ел в Украине, когда на улице было -30 и выходить в магазин за чем-то другим не хотелось. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 13:59 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2012 00:27
Сообщения: 2627
Кубанский борщ с фасолью и черносливом
Когда увидела рецепт сразу загорелась его приготовить. Ну очень интересный вариант борща. Но приготовив слегка разочаровалась. Да это вкусно, но я ожидала намного большего.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 16:33 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:05
Сообщения: 729
Откуда: Усть-Лабинск
Ну наконец смогла зайти на сайт, но ползаю здесь со скоростью черепахи.
Шоколадная рисовая каша от Наташеньки mizuko.
С внешним видом получилось все замечательно красиво, а вот сочетание риса, молока и какао не впечатлило, хоть и любим мы все молочные каши.Готовила с обычным молоком, т.к. в рецепте говорилось, что можно взять любое молоко.
Изображение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014 16:42 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2013 12:05
Сообщения: 729
Откуда: Усть-Лабинск
Творожный пирог с апельсиновым соусом от Юлечки Юлия1211.
Обращаюсь ко всем, кто собирается испечь этот пирог.Не обращайте внимание на раскладку, а смело увеличивайте вдвое, а то придется скандалить, чтобы вам оставили кусочек.Соус просто потрясающий, супер цитрусовый. Разрезала пополам и прослаивала не только соусом, но и орехами. За уши не оттянешь.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Щедрое осеннее меню. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты