Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Кавказская кухня
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 15:11 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
мисс писал(а):
asesia2007 писал(а):
Светлана, спасибо большое Вам за похвалу, очень приятно!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

Ко мне просто "Света" и на "ты" :Rose:

Хорошо, Света, перейду на "ты" Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 17:37 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
Как темка буйно развивается, хотела прокомментировать каждую, ну да где ж там! За вами разве угонишься!?! Отчеты отличные, хочу просто все приготовить. По-времени не получится, но в магазин сегодня пойду, соображу что-нибудь :roll:

мисс
АлексЮстас
panna1979
СНежк_а
barska
ташуля7
Девочки! Спасибо большое за внимание к моему сынуле! Сегодня позвонил и спросил: "Мам, у меня рука уже не болит, можно я гипс сниму?" Светик, ты спрашивала, как получилось. Вообщем все банально, с качелей упал. И вроде мальчик спокойный (разодранные штаны не в счет :) ), а вечно что-то случается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 17:42 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011 16:55
Сообщения: 1616
А вообщем-то я тоже с отчетом! Вчера делала Паштет из красной фасоли. Это что-то! Паштеты из фасоли я д открыла на этом же форуме и очень они мне полюбились. Но этот пожалуй самый вкусный! Да и муж был в восторге! Сначало даже не понял, из чего он. Думал, что из птицы. Единственное, я добавила только 1 зуб. чеснока. Оленьке огромное спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 18:08 
Шеф-повар

Зарегистрирован: 27 июл 2012 22:33
Сообщения: 1890
Откуда: Тольятти
Sugar
Оля, замечательный отчет, аппетитно паштет получился. Я тоже на форуме о фасолевых штучках узнала, чему сильно рада. :)
Хорошо, что сынуля на поправку идет. Лучше же, когда детки здоровые. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 18:23 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2010 16:53
Сообщения: 1388
Откуда: Подольск
Ириша, я в обмороке от твоей новой шторы. :Bravo:

И таки нашла я скумбрию, сделала рыбку по Надиному рецепту и на сегодняшний момент уже практически всю съели. Даже Маруся ела с удовольствием, а для нее это достижение, ну не любит ребенок рыбу. Очень вкусно! Все восторги девушек насчет этого рецепта разделяю целиком и полностью. Повторять точно буду. Часто.
Вот только тарелку подобрала не слишком удачную, рыба на ее фоне очень удачно замаскировалась. :D Но перекладывать времени не было, все сели ужинать и семья ждала рыбу. :)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 21:49 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
О! Какие люди нас посетили! Я имею в виду ларек-Ларису! приятно познакомиться. Я - Наташа, со мной " на ты". Сразу могу сделать комплимент рыбке, тарелке , а особенно вилке :shock:
Ну а это начинаю свои вечерние отчёты...
http://www.povarenok.ru/recipes/show/44147/ Cалат "Мангал усту" от поварёнка sophycapolla

Овощи испекла утром и чуть про него не забыла напрочь . Только вечером случайно наткнулась на контейнеры. Вот по-быстренькому сварганила. Очень вкусно получилось. Правда заправку делала по своему вкусу из всяких соусов, которые у меня в наличии есть. Но зато положила в салат две веточки малюсеньких кинзы и мужественно их съела. Удовольствия не получила. А сам салат вкусный, я потом им же и закусила эту кинзу)))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 21:55 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
следующий...
http://www.povarenok.ru/recipes/show/45991/#dopphotos Настоящий суп харчо от поварёнка Лера Морская

Суп харчо готовила часто и именно из говядины. рецепты тоже были разные. Но сегодняшний мне понравился больше всего. Я варила бурый рис японский, он не разваривается так, как обычны. Получилось очень вкусно. Только я вместо томат-пасты положила настоящие помидоры и соус ткемали. Класс!!!
Изображение
Вложение:
DSC06706.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 22:01 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:43
Сообщения: 557
Sugar Оля, свининка аппетитная! Сынульке поскорее поправиться и радовать мамочку!
Паштет на такой галете так аппетитно смотрится, а салфеточка - сама нежность! Фото очень красивое!

Людмила Новосёлова аппетитный салат, гармонично выглядит на фоне с Киндзмараули!
Рыбка нежная и аппетитная! а свининка с румяной картошечкой - вкуснота! А на специи любуюсь!

Хироко Наташа, суп аппетитный, Паштет из красной фасоли, Традиционный грузинский салат
Баклажаны со свежей зеленью, Оджахури или свинина по-домашнему, Кюфта боз-баш, Рыба в соусе киндзмари, Cалат "Мангал усту",
Настоящий суп харчо - все отчеты шикарные, фото красочные, посуда под стать! Ты у нас передовик, столько блюд приготовила!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 22:02 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:43
Сообщения: 557
мисс Света оджахури аппетитная! Так не привычно слышать, что картошка разваривается, мы уже забыли о такой!
Салатик и хачапури просто загляденье, а на фотке из Сухуми - смачно!

Irina2606 баклажанчики сочные да аппетитные! Рыбка вкусняшка!

ташуля7 Наташа, паштет такой аппетитный, а лучик солнышка добавляет нежности!
Рыбка чудесная! Суп такой нежненький!

СНежк_а Света, чахохбили такие аппетитные, фото очень красочное! А салатик с заправкой, с вкусным лучком - очень хорош!
Приятного отдыха, дорогая!

Водолейка Танюша, суп нежный и прямо невесомый!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 22:02 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
На второе были ...
http://www.povarenok.ru/recipes/show/76510/ Баклажаны фаршированные по-армянски. от поварёнка Fiona001313
Вкусненькие баклажанчики получились. Я в фарш мужественно добавила настоящей кинзы и съела без отвращения. Но без неё было бы вкуснее. Жалею только, что никак не получалась красивая фотография.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 22:04 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:43
Сообщения: 557
panna1979 Наташенька, рыбка аппетитная! паштет, супчик, чахохбили - все отчеты прекрасные!

maraki84 Машенька, твой паштет под лучиком солнца очень аппетитно смотрится!
Кюфта боз-баш такая солнечная и легкость в каждой ложке! булочки - слоистые вкусняшки!

asesia2007 Олесь, салат - супер витамин, да и баклажаны тоже!Уверена, что это очень вкусно и полезно!
Кюфта боз-баш - как лучик солнца!

Ляночка Лена, оджахури и традиционный грузинский салат - красивые отчеты, гармония во всех деталях! Все продумано!

irina_vip, Ира грузинский салат с соусом просто картина маслом! Полная гармония!
Рыбка восхитительная, особенно с кусочком того дырчатого хлебушка! а шторочка чудо как хороша, обожаю такое творение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 22:06 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:43
Сообщения: 557
АлексЮстас Акси, Традиционный грузинский салат аппетитный и сама свежесть! Баклажаны фаршированные по-армянски,
Кюфта боз-баш такие вкусняшки, а фото очень соблазнительные! Cалат "Мангал усту" как летняя полянка, столько цветов, а запеченные овощи - это вещь!
А булочки (как их там...) полный контраст, цветовая сдержанность, очень красиво!
Акси, спасибо за фотошаги к булочкам, но я уже испекла! Я всегда раскатываю тесто на коврике, очень удобно!

barska Ниночка, "Традиционный грузинский салат", "Оджахури или свинина по-домашнему", суп-харчо - все отчеты шикарные!

ларек Лариса, рыбка хороша, а экипировка стола чудесна!

larik_malash Лариса, "Традиционный грузинский салат" хорош и аппетитен!

Manya аппетитный салатик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 22:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
И последний на сегодняшний день...
http://www.povarenok.ru/recipes/show/76602/ Булочки по мотивам "Бадамбура" от поварёнка Janecheh
Булки прикольные. Начиталась у Мараки - Машули и у Алекс-Юстаса - Аксиньи, боялась начинать, но взялась. Перво, что сделала - смолола орехи миндаль,как в оригинальном рецепте. Потому что у нас такие поганые орехи грецкие(((.
Второй косяк - вбухала в тесто всё масло - 200 гр. Пришлось на ощупь муки добавлять))), но зато тесто получилось такое сдобное. И раскаталось на раз-два, легко и приятно. Я их ещё смазала маслицем, как положено.
Проблема была только в том, что не хотели с начинкой заматываться. И начинки осталось очень много. Ещё на одну партию. Потому, что булочки нам понравились.
Я их поджарила, конечно по своему вкусу, а то столько продуктов вбухала, и буду бледные булки поедать? Нет уж ки))) Кстати, булочки все получились красивые, как одна. даже выбирать не пришлось)))
Изображение


Последний раз редактировалось Хироко 29 авг 2013 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 22:15 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:43
Сообщения: 557
Девочки, добрый вечер, а то я сразу ком-рии написала, а поздороваться забыла!
Рада видеть вас, была в отъезде, как только приехала - сразу к "станку" кухонному!
Принесла отчет "Суп "Свадебный". Фото никакое, но лучше не получилось! Зелень в нем не люблю, поэтому яркости добавить было нечем!
Готовила лапшу домашнюю, вернее делаю заготовку, режу, подсушиваю слегка и замораживаю, потом она как свежая!
У меня бабушка ее очень вкусно готовила на курином бульоне, но сейчас я первый бульон сливаю, поэтому цветовой насыщенности нет!
После добавления желтка суп помутнел, но вкус приятный!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2013 22:23 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2013 21:43
Сообщения: 557
Следующий отчет - "Булочки по мотивам "Бадамбура". Мои отступления: смешала орехи с медом, добавила корицу, вкус более насыщенный и ароматный стал. Тесто раскатывала на коврике. Из краешков рулета сделала начинку наружу, тоже интересно!
На мой вкус, если так возиться, то пахлава будет вкуснее и сочнее, а манипуляции примерно те же!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Кавказская кухня Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 50  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты