Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе с lena_martynova и Зиглата
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 10:42 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008 13:29
Сообщения: 1482
Откуда: почти Байкал
Desert rose писал(а):
А суши в этом наборе еще ни разу не готовила... :D

Пора исправлять ситуацию :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 10:55 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008 13:29
Сообщения: 1482
Откуда: почти Байкал
Насмотревшись и начитавшись про булочки по 3 копейки, они же "Столичные", решила сама попробовать.

Булочки пеку редко, так как много времени уходит на подготовку теста. Первый раз тесто готовила в хлебопечи, выставила таймер, чтобы к 7 утра было готово.
Готовила полпорции, тесто поднялось отлично. К 8 часам булочки уже были готовы. На завтрак булочки были с маслом и малиновым вареньем.
Рецепт очень понравился, быстро и вкусно! И начинки для булочек можно использовать самые разные и сладкие, и соленые!

Лене - большое спасибо!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 11:06 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010 15:19
Сообщения: 749
Алика
Булочки выдались на славу!!!
Что то опять булочек этих захотелось... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 11:14 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010 19:25
Сообщения: 712
Алика
Прелестные булочки! Та-ак просто с хлебопечкой?! Вы пишите "выставила таймер, чтобы к 7 утра было готово. " Утром встали и готовое тесто?! А я все раздумываю, нужна ли мне она...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 11:14 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Лианда писал(а):
Девочки, всем спасибо за внимание к моему отчету!

Sea-green
Поздравляю со знакомством с новым салатом! По- моему он на этой неделе лидирует.


Desert rose писал(а):
Sea-green
Теперь и Вы в нашей салатной банде! :wink:


barska

Спасибо! Я уже этот салатик второй раз готовлю, на второй страничке отчитывалась :oops:


Последний раз редактировалось Sea-green 07 апр 2011 11:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 11:16 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010 15:19
Сообщения: 749
Sea-green
Сорри, не заметила... Тогда - вы уже главарь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 11:18 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009 15:13
Сообщения: 1297
Откуда: Беларусь
Desert rose писал(а):
Sea-green
Сорри, не заметила... Тогда - вы уже главарь! :)


Ага 8) )))))))

Ко мне лучше на ты, меня Вика зовут!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 11:19 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010 15:19
Сообщения: 749
Sea-green
Я - Нина :) конечно, будем на ты! :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 11:23 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008 13:29
Сообщения: 1482
Откуда: почти Байкал
Desert rose
Спасибо, Ниночка! Если бы не эта тема на форуме и отчеты девочек, даже не знала бы о существовании такого классного рецепта!


Лианда писал(а):
Прелестные булочки! Та-ак просто с хлебопечкой?! Вы пишите "выставила таймер, чтобы к 7 утра было готово. " Утром встали и готовое тесто?! А я все раздумываю, нужна ли мне она...

Вот и я удивилась. Открываю хлебопечку, а там тесто уже готовенькое. В этом режиме у меня тесто готовится 1ч 20 мин. (2 замеса и подьем). Теперь, видно, часто буду печь пирожки :D
Я пользуюсь хлебопечкой 2 месяца, домашние все оооочень довольны. А хлеба какого только не перепробовали уже! Теперь осваиваю режим "тесто".
Спасибо.


,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 11:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008 13:29
Сообщения: 1482
Откуда: почти Байкал
Sea-green писал(а):
Я уже этот салатик второй раз готовлю, на второй страничке отчитывалась :oops:

Видно очень понравился! Салат - точно лидер на этой неделе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 11:31 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:17
Сообщения: 288
Девочки, что я могу сказать по поводу Лимонно-медового пирога. Я вообще очень удивилась, что его выбрали для готовки на этой неделе. Это ведь рецепт не мой, а участник Раскрасок.
Скажу больше - если бы не Раскраски, я бы никогда этот рецепт на сайт не выложила, слишком он простой. Тем не менее, такого рецепта теста я на сайте не нашла,поэтому и решила, что и этот пирог имеет право остаться. Если решите иначе, то я и возражать не буду - удаляйте.
В описании и в комментах я неоднократно говорила, что не настаиваю на необыкновенных вкусовых качествах пирога, что пирог на любителя и т.д. Но думаю, что как основа для торта вполне подошёл бы.

Цитата:
Не считаю , что этот рецепт заслужил те баллы, какими он располагает на сегодня .Pardon

Если честно, то я за баллами не гонюсь. В этом можно убедиться ,взглянув на количество размещённых мною за два года рецептов, и количеству оставляемых комментариев. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 12:27 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
lena_martynova писал(а):
Девочки, что я могу сказать по поводу Лимонно-медового пирога. Я вообще очень удивилась, что его выбрали для готовки на этой неделе. Это ведь рецепт не мой, а участник Раскрасок.
Скажу больше - если бы не Раскраски, я бы никогда этот рецепт на сайт не выложила, слишком он простой. Тем не менее, такого рецепта теста я на сайте не нашла,поэтому и решила, что и этот пирог имеет право остаться. Если решите иначе, то я и возражать не буду - удаляйте.
В описании и в комментах я неоднократно говорила, что не настаиваю на необыкновенных вкусовых качествах пирога, что пирог на любителя и т.д. Но думаю, что как основа для торта вполне подошёл бы.


Леночка, а я уверена, что авторство раскрашенного рецепта принадлежит тому, кто раскрасил его, недаром старый рецепт ликвидируется вовсе.
Я из "Раскрасок" много рецептов для недель беру, вернее сказать, не обращаю внимания при выборе на данный фактор.
А что до вкусовых предпочтений, так уже столько говорено-переговорено на тему вкуса и цвета и образцатонету, что и повторять не хочется. Но пример приведу. Мой муж обожает мягкий тёплый хлеб, а я кусочки хлеба на ночь открытыми оставляю - люблю сухой и чёрствый.
Иной уважает влажные, сырые торты, а другому они кажутся непропечёнными.
Оля высказала своё мнение в теме, для кого-то оно послужит критерием предпочтения этого пирога его влажным собратьям. :)

lena_martynova писал(а):
Если честно, то я за баллами не гонюсь. В этом можно убедиться ,взглянув на количество размещённых мною за два года рецептов, и количеству оставляемых комментариев.


Все знают тебя как грамотного, авторитетного кулинара, мы все любим тебя, Леночка, и твои рецепты! :Rose:


Последний раз редактировалось irina_vip 08 апр 2011 05:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 12:40 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009 00:17
Сообщения: 288
irina_vip
Спасибо! Но я отчасти с Олей согласна, пирог этот действительно простой и без претензий на супервкус. Но думаю, что можно сделать его интереснее, если перемазать кремом или добавить изюм, цукаты и т.д.
Мне бы это в рецепте написать, но умная мыслЯ приходит опослЯ. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:03 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
lena_martynova писал(а):
Спасибо! Но я отчасти с Олей согласна, пирог этот действительно простой и без претензий на супервкус. Но думаю, что можно сделать его интереснее, если перемазать кремом или добавить изюм, цукаты и т.д.


Я веду тему недавно, но уже знаю, кто консервативен во вкусовых пристрастиях, а кому, чем необычнее, тем лучше.
И по поводу его простоты могу с уверенностью сказать, что знаю пару-тройку поварят, которые простоту в приготовлении ценят превыше всего. Может быть, они и сами выскажутся :)

lena_martynova писал(а):
Мне бы это в рецепте написать, но умная мыслЯ приходит опослЯ.


Стоит только написать в личку, например, Ируне, и рецепт пополнится умной мыслЁЙ:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011 13:31 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Алика

Леночка, булочки шикарные, а при условии обладания хлебопечкой и затрат человеческих ресурсов почти никаких :D
Одно сплошное удовольствие и нега с утра!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе с lena_martynova и Зиглата Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 40  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты