Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Получайте 5 новых интересных рецептов каждый день! Подпишитесь на нашу e-mail рассылку
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Кавказская кухня
 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 23:28 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Manya писал(а):
Всем здравствуйте! Так спешила оставить прошлый отчет о салатике, что забыла представиться. Зовут меня Маша.
Я сейчас сидела, читала ваши отчеты - все так красиво и заманчиво, что сразу же хочется бежать на кухню и готовить. Особенно булочки - такие аппетитные фото, прямо слюньки текут. Но мне к сожалению их нельзя, так что остается только рассматривать фото и облизываться :D
А я сегодня готовила Ламанджо. Но поскольку мучное мне можно не все и не всегда, то решила экпериментировать.

Маша, аппетитный ламанджо получился, тоже хочется похрустеть)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 23:33 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Приготовила еще вчера Традиционный грузинский салат http://www.povarenok.ru/recipes/show/65169/, салат понравился, но заправка просто супер!!!Забираю в свою заначку и ко всем салат буду готовить :D Спасибо Надежде ЭнВэ за такую вкусноту!!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 23:36 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012 16:57
Сообщения: 449
Откуда: Украина
Ляночка
asesia2007 Олеся

девочки , спасибо огромное за вашу неизменную поддержку и доброту! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 23:38 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
Еще приготовила Паштет из красной фасоли http://www.povarenok.ru/recipes/show/67845/, в этот паштет влюбилась на всю жизнь.Я в полном восторге от рецепта!!Спасибо Оленьке Демоника за потрясающий рецепт!!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 23:42 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012 16:57
Сообщения: 449
Откуда: Украина
asesia2007 писал(а):
Приготовила еще вчера Традиционный грузинский салат, салат понравился, но заправка просто супер!!!Забираю в свою заначку и ко всем салат буду готовить :D Спасибо Надежде ЭнВэ за такую вкусноту!!!


Олеся, замечательный салат! очень приятно, что у тебя такие яркие впечатления от заправки! Для меня она тоже - супер!

Фасолевый паштет я еще не пробовала, но твой голос - еще один плюсик, чтобы приготовить его! Спасибо! Паштет отличный у тебя получился!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 23:48 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012 16:57
Сообщения: 449
Откуда: Украина
Марина Мармеладинка писал(а):
Следующий отчет "Оджахури или свинина по-домашнему", очень вкусная, ароматная картошечка с изумительным мясом! Я только на автомате нашинковала морковь, пришлось положить, но я думаю она не сильно изменила вкус блюда!



Марина, у тебя хачапур и оджахур, вай, обалденные! Очень аппетитно смотрятся на фото!
Что до булочек, нарезав тесто по 2 см сложно воткнуть начинку и соблюсти идеальную форму. Я рада, что у меня получилось, то что получилось :D Боялась, будет хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2013 23:55 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012 16:57
Сообщения: 449
Откуда: Украина
Manya писал(а):
Всем здравствуйте! Так спешила оставить прошлый отчет о салатике, что забыла представиться. Зовут меня Маша.
А я сегодня готовила Ламанджо. ... Те края, на которые фарш не попал приятно хрустящие, а серединка мягенькая. Объеденье! А мама еще сверху намазывала аджику и была в полном восторге.
Вот только внешний вид у них получился немного не презентабельным, а на фото и того хуже. :? На вкус они намного вкуснее чем на вид.



Приятно познакомиться! Лепешки с мяском очень даже аппетитно смотрятся!! А главное, что вам вкусно! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013 00:17 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
АлексЮстас писал(а):
asesia2007 писал(а):
Приготовила еще вчера Традиционный грузинский салат, салат понравился, но заправка просто супер!!!Забираю в свою заначку и ко всем салат буду готовить :D Спасибо Надежде ЭнВэ за такую вкусноту!!!


Олеся, замечательный салат! очень приятно, что у тебя такие яркие впечатления от заправки! Для меня она тоже - супер!

Фасолевый паштет я еще не пробовала, но твой голос - еще один плюсик, чтобы приготовить его! Спасибо! Паштет отличный у тебя получился!

Акси, спасибо за внимание и теплые слова, очень приятно!!Паштет надеюсь и тебе понравится- бесподобно получается, очень нежно и вкусно!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013 00:50 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Добрый вечер/ночь/утро!

Наконец-то только сегодня я смогла отпраздновать свой ДР в кругу родных и близких. Мой праздничный стол на 90% состоял из рецептов нашего сайта, в том числе я включила в меню 2 блюда Надюши ЭнВэ: Баклажаны со свежей зеленью и "Рыба в соусе киндзмари", это очень удобно, поскольку их можно приготовить накануне. Со свежей кинзой в таком кол-ве я работала впервые ( 1пуч. и 0,5 пуч. - это 15 гр нашей расфасовки :D ), немного побаивалась, рисковала, выставляя не апробированные рецепты на общ.стол, но всё-равно доверяла рецептам и Нади, и вашим утончённым вкусам, девочки! Фото у меня не ахти, что успела сфоткать в суматохе при подаче:
Цитата:
Готовые баклажаны свернула рулетиками, вкладывая прослойку из лука/перца/чеснока внутрь

Изображение

Цитата:
Несмотря на простоту внешнего вида, вкус рыбы был по достоинству оценён всеми дегустаторами!

Изображение

ОБА блюда были съедены на ура и оценены по высшему баллу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013 01:07 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 сен 2012 16:57
Сообщения: 449
Откуда: Украина
barska писал(а):
Наконец-то только сегодня я смогла отпраздновать свой ДР в кругу родных и близких. Мой праздничный стол на 90% состоял из рецептов нашего сайта, в том числе я включила в меню 2 блюда Надюши ЭнВэ: Баклажаны со свежей зеленью и "Рыба в соусе киндзмари", это очень удобно, поскольку их можно приготовить накануне. Со свежей кинзой в таком кол-ве я работала впервые ( 1пуч. и 0,5 пуч. - это 15 гр нашей расфасовки :D ), немного побаивалась, рисковала, выставляя не апробированные рецепты на общ.стол, но всё-равно доверяла рецептам и Нади, и вашим утончённым вкусам, девочки! Фото у меня не ахти, что успела сфоткать в суматохе при подаче.
ОБА блюда были съедены на ура и оценены по высшему баллу!


Еще раз с прошедшим тебя! :Rose: :Rose: Нина, отличные фотки! приятно, что все переживания не оправдались и гости остались довольны!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013 02:10 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2009 16:49
Сообщения: 1975
Откуда: Молдова
barska писал(а):
Добрый вечер/ночь/утро!

Наконец-то только сегодня я смогла отпраздновать свой ДР в кругу родных и близких. Мой праздничный стол на 90% состоял из рецептов нашего сайта, в том числе я включила в меню 2 блюда Надюши ЭнВэ: Баклажаны со свежей зеленью и "Рыба в соусе киндзмари", это очень удобно, поскольку их можно приготовить накануне. Со свежей кинзой в таком кол-ве я работала впервые ( 1пуч. и 0,5 пуч. - это 15 гр нашей расфасовки :D ), немного побаивалась, рисковала, выставляя не апробированные рецепты на общ.стол, но всё-равно доверяла рецептам и Нади, и вашим утончённым вкусам, девочки! Фото у меня не ахти, что успела сфоткать в суматохе при подаче:

Ниночка, с прошедшим Днем рождения!!!Оба блюда красивые, особенно понравились баклажанчики.Главное что понравились гостям :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013 05:05 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
АлексЮстас писал(а):

Я тоже! Спасибо родителям, что не фанатели от "Анжелики". Там где я выросла, куда не ткни, Анжелика! И как правило, Ивановна! Смеемся до сих пор. Одна решила смягчить эффект :D Была Анжелика Ивановна, стала Анжела Ивановна!


У друзей внучка родилась, назвали Мирослава Васильевна, понимаю, имя красивое, но нужно думать и о сочетании с отчеством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013 05:08 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
АлексЮстас писал(а):
Красивый супик! Я его уже дважды варила!
Натали, а ты разве гороховый "навар" не сливаешь? Я всегда отдельно горох для супа отвариваю.


Странно, гороховые супы были самые распространённые у нас в детстве в семье. Никогда не сливали. И в столовой солдатской естественно никогда не сливали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013 05:11 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
ташуля7 писал(а):
Суп с фрикадельками кулинара Nika76 Кюфта боз-баш в общем и целом понравился. Сильно порадовало добавление мяты, и размер фрикаделек :crazy: . Но мне не нравится, когда в рецепте не указано хотя бы примерное количество ингредиентов. И, хотя в этот раз я готовила строго по рецепту: отваривала горох и фрикадельки отдельно, процеживала бульон, добавляла в фарш рис, мне было бы удобнее просто закладывать в кастрюлю ингредиенты по очереди, начиная с гороха. И проще, и посуды грязной меньше. И супы с фрикадельками всегда варю именно так. А без риса лично мне фрикадельки нравятся гораздо больше.

ПС: Дочь на мой вопрос :"Назови суп" ответила "Серый мячик". Недалека оказалась от истины. :)


Да, уж слишком много ненужных телодвижений и грязной посуды получается.
Я всегда сначала продумаю как готовить, даже бывает утром проснусь и ещё в постели продумываю этапы готовки, особенно когда делаю на конкурсы блюда.
Ненавижу кучу грязной используемой посуды.
Я даже не мою комбайн для песочный пирогов, в той же чаше после теста замешиваю творожную заливку, например.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2013 05:12 
Опытный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2008 03:36
Сообщения: 6730
ташуля7 писал(а):
irina_vip писал(а):
Суп хорош, Натусь, но я люблю, чтобы супы такого рода были более жидкими) Потому твой опыт для меня очень ценен, спасибо за отчёт, обязательно учту про количество лапши.

Ириш, спасибо! :Rose: Мне кажется уменьшать нужно однозначно, иначе из супа блюдо рискует превратиться во второе горячее. %)

А вот это наоборот для меня, ем супы только как жидкое второе)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Кавказская кухня Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 50  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты