Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим супы-пюре (2 сентября - 14 сентября)
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 20:20 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
olena luchtenberg
Лен, огромное спасибо! Я ещё не придумала какой будет следующая тема, но тебе понравится. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 20:23 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
свет13
Света, огромное спасибо! На таких энтузиастах держится тема. Я хочу с уверенностью сказать, что количество и качество в твоих отчётах стоят оценки "Отлично"! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 20:42 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2009 21:44
Сообщения: 515
nuf_nuf писал(а):
olena luchtenberg
Я ещё не придумала какой будет следующая тема, но тебе понравится. :)


:D Договорились! Я вся в ожидании, Сар! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 22:17 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
Ну, наконец-то и я с отчетом. :D Только что закончила готовить http://www.povarenok.ru/recipes/show/36142/ "Суп-пюре сырный".
Готовлю на завтрашний обед, но, естественно, попробовала. Очень нежно! Очень вкусно! Если бы не была сыта, то "навернула бы" его с превеликим удовольствием. Про фотоаппарат я уже написала, в следующей теме будут фотоотчеты.
По ингредиентам изменений не вносила. Обжаривала овощи, а потом тушила с вином подольше, чем в рецепте.
Все хвалят Ренуар. Приготовлю его но попозже.
Очень интересно, что для нас Нуфик еще придумает. Вся в ожидании и томлении.

Девчонки! Все просто гиганты! Столько наготовили!!!!
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010 22:36 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
DAISY
Светик, ты - МОЛОДЕЦ! Спасибо большое за отчёт.
Я хотела ещё пару супов приготовить, но замоталась совсем. Правда ещё один день в запасе есть. :)
А над новой темой Нуфик будет думать завтра. Но придумает!!! Что-то интересное! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 10:13 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:47
Сообщения: 429
Сара, и я с отчётом. В голосовании я правда не принимала участие, но супец один приготовила. Это Баклажанный суп "Ренуар". Я на него сразу глаз положила, как только Люба (Клюква в сахаре) разместила рецепт. Результат меня не разочаровал, а наоборот раскрыл супы с другой стороны (так как крем -супы никогда дома не готовлю, не считая овощные супы-пюре, которые готовила деткам, когда нужно было вводить прикорм).
Сразу же скажу, вкус получился бесподобный! Структура у супа очень нежная, со сливочным оттенком. Когда суп был горячий, вкуса баклажан я не почувствовала, но по мере остывания блюдо стало приобретать приятный баклажанный вкус. В общем я в восторге, за что огромное спасибо Любе
что поделилась таким прекрасным рецептом!
Ну и насчёт изменений. У меня не было сливочного сыра, а только твёрдый сыр и деревенский творог. Я отдала предпочтение творогу. После его добавления суп приобрёл светлый молочный оттенок. Кроме красного перца добавила ещё немного смесь перцев (люблю остренькое!), а всё остальное строго по рецепту. Правда пюрировала блендером прямо в сковороде.
Сара, тебе отдельное спасибо за интересную тему!!! Если бы не ты, я бы ещё долго не узнала вкус прекрасного "Ренуара"!


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 10:22 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
СВЕТИЧЕК
Спасибо за отчёт! А мне спасибо не за что, это Любе - огромное спасибо за рецепт. Этот суп - вообще фаворит на этой кулинарной неделе.
Сегодня буду организовывать голосование на следующую неделю. Надеюсь примешь участие? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 10:36 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:47
Сообщения: 429
nuf nuf писала: "А мне спасибо не за что, это Любе - огромное спасибо за рецепт".
Сара, я имела в виду, что твоя тема подтолкнула меня приготовить "Ренуар", а то я бы ещё долго откладывала.
В голосовании обязательно поучавствую. Уже интересно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 10:37 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
СВЕТИЧЕК

Люблю я подталкивать людей на поступки :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 10:46 
Поваренок-практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010 10:47
Сообщения: 429
nuf nuf писала: "Люблю я подталкивать людей на поступки :twisted: "

Сара, надеюсь на хорошие поступки ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 10:51 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
СВЕТИЧЕК
На разные :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 14:37 
Поваренок-испытатель

Зарегистрирован: 27 июн 2009 09:43
Сообщения: 222
nuf_nuf писал(а):
СВЕТИЧЕК
На разные :oops:

Оказывается, и на хорошие.... тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 15:29 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Огурцовый Майонез писал(а):
nuf_nuf писал(а):
СВЕТИЧЕК
На разные :oops:

Оказывается, и на хорошие.... тоже.
Чаще на плохие... :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 23:13 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2008 20:53
Сообщения: 162
Откуда: Москва
Я наверное завершу тему.Готовила еще "Суп-пюре сырный" http://www.povarenok.ru/recipes/show/36142/.Но подрастеряла энтузиазм к концу акции.Нет сил редактировать фото.Я думаю вы мне поверите,а завтра я вставлю фотографию в рецепт.Суп тоже не плохой.Чуть было не закончился процесс приготовления на первом этапе,так как сын почувствовав запах жареной картошки,прибежал с возгласом:"О мама картошечку жарит!"Он её очень любит.Но увидев в ней кусочки сельдерея,поморщил нос и сказал:"такую я не буду,ты мне просто картошки пожарь".На этом и порешили.Суп я доварила.Сыр клала сливочный мягкий,не плавленый все остальное по рецепту.За время акции готовила 4 супа и все очень понравились.Когда листаешь рецепты,они кажутся очень похожими,а при приготовлении находишь для себя много нового.В Ренуаре понравилось запекание помидора с ченоком,думаю,что буду использовать этот принцип приготовления даже в своих каких-то блюдах,соусах.Понравился вкус прованских трав,не знала,что в супах-пюре он звучит по-другому.В сливочном супе понравилась простота,когда надо приготовить первое и быстро - это выход(опять таки бульон не обязательно варить,приготовление которого в первых блюдах занимает много времени),а вкус очень традиционный,понравится всем.В супе из сельдерея я открыла для себя пользу специй,как преображается суп от разных специй(не за что бы не додумалась добавить смесь таких разнообразных специй в суп),ну и жареный бекон,мне вседа хотелось в супы-пюре добавить что нибудь,чтобы зубами не стучать,бекончик как раз к месту и не упрощает,а наоборот делает богатым вкус супа.А в сырном понравилось обжаривание овощей,все наверное любят жареную картошку,а здесь супчик с таким вкусом + большая польза,нет лишнего жира и для желудка полезно,а свежесть придает вкус сельдерея (который как оказалось очень полезен мужчинам :).
Сара nuf_nuf в твоем лице благодарю сайт за такую развлекалочку для нас,довожу благодарность от наших членов семьи за вкусную еду,мне понравилось,я готовить люблю,а выбор сделать очень тяжело,что бы такого вкусненького приготовить,я всегда дольше думаю и листаю рецепты,чем готовлю.nuf_nuf продолжай в том же духе,по-возможности будем участвовать и делиться впечатлениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 сен 2010 23:52 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Вот и закончилась первая кулинарная неделя! Всем огромное спасибо за поддержку, понимание и энтузиазм. :)
Встретимся в следующей теме Готовим вместе тёплые салаты. :)
А эта тема закрыта. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим супы-пюре (2 сентября - 14 сентября) Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты