Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Овощи и хлеб.
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовим вместе. Овощи и хлеб.
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 20:25 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Признаки нетерпения, проявленные ещё на стадии голосования,
указывают на то, что неделька предстоит жаркая! Посмотрим!
:)

Напоминаю о Правилах проведения кулинарных недель, которые вы всегда найдёте здесь>>>

Готовим, отчитываемся и обсуждаем результаты с 12 по 22 августа (включительно).

"Овощи":

1. Утро в деревне
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Гарнир -> Картофельный гарнир
Вы любите молодую картошечку из духовки? Я обожаю! Не торопитесь упрекнуть меня, что таких рецептов на сайте много. Подсмотрела в телевизоре, как такую картошечку можно подать, всего лишь маленькая "фишечка", а мне приглянулась. Может и вас заинтересует, тогда заходите.

Ингредиенты: картофель, сметана, зелень, соль, перец чeрный. Тэги: второе.

2. Запеченные баклажаны под сметанным соусом и сальсой
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из овощей, грибов, бобовых -> Фаршированные овощи
В последнее время полюбила баклажаны. Этот вариант меня очень порадовал, попробуйте!
Источник Lara с жж.

Ингредиенты: баклажан, сметана, чеснок, петрушка, помидор, лук репчатый, масло оливковое, соль, перец черный, перец чили. Тэги: ужин, обед, закуска, второе.

3. Капустные "треуголочки" по-азербайджански
Изображение
Рецепты: Закуски -> Из овощей
Кухня Кавказа - это моя отдельная любовь! Через неe я полюбила всe Средиземноморье...
К сожалению, нечасто нахожу специи и возможность, чтобы приготовить что-нибудь из армянской, грузинской кухни, а вот с азербайджанской была... и вовсе незнакома.
С удовольствием приготовила это блюдо по рецепту севули из Азербайджана, за что ей огромное спасибо.

Ингредиенты: капуста белокoчанная, творог, орехи грецкие, чеснок, желток яичный, масло сливочное, сахар, соль, сметана. Тэги: закуска, обед, ужин.

4. Запеканка "Кабачковая фантазия"
Изображение
Рецепты: Горячие блюда -> Запеканки
Знаю, знаю, сейчас скажете - на сайте море запеканок. Но уверяю Вас, это не совсем обычная запеканка. Если интересно - заходите, посмотрите на мою фантазию...

Ингредиенты: кабачок, сыр твердый, укроп, творог, яйцо куриное, масло растительное, мука, разрыхлитель теста, филе куриное, лук репчатый, лист виноградный, соль. Тэги: ужин, второе.

5. Салат "Кипрский"
Изображение
Рецепты: Салаты -> Салаты из овощей, грибов, сыра
Летний, свежий, оригинальный салат.
Как будто маленькое путешествие... кулинарное))

Ингредиенты: грейпфрут, помидор, сыр твердый, оливки зеленые, масло оливковое, специи. Тэги: закуска, обед.


"Хлеб":

1. Горчичные лепешки или лже-лаваши
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Домашний хлеб
Собираемся на шашлыки, к шашлыкам хорошо лаваш, но я его всегда с успехом заменяю лепешками из многим хорошо известного заварного теста. Не могу я просто так готовить, решила опять сегодня немного изменить рецепт. Получились очень вкусные "Лавашики". Очень хороший вариант для дачи.

Ингредиенты: мука, вода, горчица, петрушка, масло растительное. Тэги: хлеб.

2. Итальянский хлеб "Pane al latte "Fisarmonica""
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Домашний хлеб
В Италии такое множество типов хлебов, очень различающихся по технологии приготовления: фокачча, брускетта, микетта, розетта, банана, биова, боволо, чиабатта, чирьола, манина феррарезе, пане казаречьо и……… известный итальянский молочный хлеб Pane al latte "Fisarmonica", который великолепно подходит к чашечке горячего утреннего кофе или чая, особенно со сливочным маслом или вареньем. Такой хлеб даже не надо резать!

Ингредиенты: масло сливочное, молоко, дрожжи, соль, сахар, мука. Тэги: ужин, обед, завтрак.

3. Сырный "обманщик"
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Другие изделия
Этот рецепт для тех, у кого нет время на кулинарные изыски. Минимум усилий - и отличный результат!

Ингредиенты: мука, творог, яйцо, масло сливочное, сыр твердый, разрыхлитель теста, соль. Тэги: закуска, завтрак, ужин, полдник, обед.

4. Итальянские батоны с надрезом
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Домашний хлеб
Очень вкусные мягкие батоны, с ровной текстурой. Тесто без единого обминания.
Да простят меня итальянцы, если что не так. Рецепт найден на просторах интернета.

Ингредиенты: мука, сахар, соль, дрожжи, масло оливковое, вода, яйцо. Тэги: завтрак, обед, полдник, ужин.

5. Огуречный хлеб с сыром
Изображение
Рецепты: Выпечка -> Изделия из теста -> Домашний хлеб
Увидев этот рецепт, я удивилась, так как никогда раньше и не слышала про такой. Тем не менее, решила попробовать. Что же получилось? Заходите и смотрите.

Ингредиенты: дрожжи, сахар, вода, мука пшеничная, огурец, сыр твердый, укроп, соль. Тэги: хлеб.

Если в ближайший час я не увижу 4-6 отчётов, то буду очень сильно фраппирована! :D


Последний раз редактировалось irina_vip 25 авг 2011 20:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 21:02 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
:D Не стану тебя разочаровывать, т.е.фраппировать , если Енто так сейчас называется, и выставлю то, что было или есть, хотя 3й рецепт уже испёкся, но не сфоткан "во всех карачках"... т.е. ,и ещё не доработан...
Горчичные лепешки или лже-лаваши Быстро, просто даже для новичков:старая моя фотка, поэтому "не судите меня строг"о :D
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 21:06 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
Цитата:
Если в ближайший час я не увижу 4-6 отчётов, то буду очень сильно фраппирована!

И я, наверное, фраппирована ( хотя такое слово встречаю впервые в жизни) :D
Пропустила скоропостижное голосование, зашла попечатать отобранные рецепты- везде вставлены фото родных "готовим-вместе"- а в теме даже никакого намека на отчеты...
Наверное, все отдыхают после дневных трудов... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 21:11 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Запеканка "Кабачковая фантазия"

Изображение


Вкус- отменный! Фрикадельки делала со смешанным фаршем, без укропа в нём. Хватило 300 гр фарша.
А вот с тестом - не получилось оно, как тесто.
Цукини (1 крупный, грамм на 400) после натирания 2 раза отжимала (я не поняла по рецепту ск. веса у твоих кабачков было или какие они по размеру). Добавила 1 яйцо. Творог, сыр и прочее - по рецепту. Может, растительное масло не стоит добавлять, имхо... Может, творог у меня "неправильный". Но тесто вкус запеканки не испортило.
Виноградные листья, как назло -закончились, запекала в стеклянной форме, здесь всё без проблем!
Спасибо за фантазию! Вкусно!


Последний раз редактировалось barska 11 авг 2011 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 21:11 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
barska писал(а):
Не стану тебя разочаровывать, т.е.фраппировать , если Енто так сейчас называется, и выставлю то, что было или есть, хотя 3й рецепт уже испёкся, но не сфоткан "во всех карачках"... т.е. ,иещё не доработан...

Енто раньше так называлось :D
Нинуль, ну, тогда буду ждать до завтра, раз ещё не все карачки задействованы :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 21:12 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2010 17:45
Сообщения: 770
barska
А я ощущала слово "фраппировать" как "шокировать"... Теперь понимаю, что разочаровывать лучше подходит в контекст.
А горчица в лавашах сильно чувствуется? Ты добавляла зерновую? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 21:28 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
малибу писал(а):
И я, наверное, фраппирована ( хотя такое слово встречаю впервые в жизни)

У Гоголя городничиха в "Ревизоре" так выражовывалась :D
А ещё вот что я нашла в нете: "ФРАППИРОВАТЬ (от фр. frapper). Международный поварской термин, означающий "охладить то или иное блюдо, пищевое изделие или напиток с целью достигнуть улучшения его вкуса перед едой".
Фраппируют также некоторые кондитерские тестяные изделия перед посадкой в печь, чтобы увеличить их воздушность и улучшить вкус".
:shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 21:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2009 01:17
Сообщения: 1033


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 21:54 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2008 09:27
Сообщения: 2488
Откуда: планета Земля
А я тоже с отчетом. Приготовила "Салат "Кипрский"". В гости забежала подружка, вместе с ней и пробовали новое блюдо. Все салаты от dog-rose я очень люблю, поэтому готовила, ничего не боясь. Как же я люблю "готовить" салаты - раз-два, порезал, заправил - ву а ля! Отклонения от рецепта были. :( Не оказалось дома зеленых оливок, брала черные. Очень просто приготовить, очень вкусно получается. Единственный недостаток - этот салат для гостей не сделаешь. Помидоры и грейпфрут дают много сока, товарный вид пропадает. Заправляла оливковым маслом с перцем и итальянскими травами.


Изображение


Хоть и с опозданием, но испекла печенье с кунжутом. Сама не ела - подружке понравилось. А в духовке стоит вишневый кекс. Все фото добавлю после выходных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 22:03 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010 15:19
Сообщения: 749


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 22:07 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
barska писал(а):
Запеканка "Кабачковая фантазия"

Ниночка, может тесто у тебя и не получилось, но вот по фото судя, этого ни в жисть не скажешь! :D Наоборот, скажешь: "Как замечательно всё вышло!" :)

Ялорис писал(а):
Приготовила уже 3 блюда - ну, не удержалась, такая заманчивая подборка

Ларочка, я так рада, что заманила тебя! :twisted:
Спасибо за отчёты, всё потрясающе аппетитно выглядит! Салат просто потрясающе красив!

DAISY писал(а):
А я тоже с отчетом. Приготовила "Салат "Кипрский"

Светочка, я не могу спокойно на твой салат смотреть, чёрные оливки - моя слабость, а у тебя они такой щедрою рукой добавлены! :) Хочу такой же!!! Придётся до завтра терпеть! :D
А посуда из одного комплекта с доской для сыра? Очень красивый комплект!


Последний раз редактировалось irina_vip 11 авг 2011 22:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 22:19 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010 12:24
Сообщения: 3813
Desert rose писал(а):
Ооо, девочки, вот это да!
вставлю и свои 5 копеек
точнее, свой замечательный обед!

И правда, Ниночка, обед чудесный!
Мне тоже жалко, что Светочкин салат не вошёл в основное меню, но, думаю, о любом рецепте из списка голосования можно сказать то же самое, все достойные и заманчивые :)
Картошка на фоне цвета индиго выглядит залихватски!
А структура батона оченно хороша! Они при выпечке в ширину раздались? или ширина осталась неизменной после формования, а в высоту не сильно поднялись?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 22:22 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010 15:19
Сообщения: 749
irina_vip
Ириша, спасибо! :) Индиго - энто мои джинсы, распорола их...доче шью комбез.. :twisted:
Батоны, сдается мне, в ширину разошлись...я честно выстаивала их для поднятия...но поднялись не очень высоко... я ваще в хлебе не спец..и в дрожжевом тесте тоже...так что не знаю :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 22:25 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2010 21:44
Сообщения: 1130
irina_vip
Иришка, чтобы ты не была фраппирована , пришлось копировать это слово , я тоже с отчетом http://www.povarenok.ru/recipes/show/59137/, это не просто картошка, это чудо . Как говорится все гениальное просто. Подача шикарная, на праздничном столе будет самое то !
На одном фото картошечка вместе с фаршированным перцем- бонус. Спасибо Людочке!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 авг 2011 22:26 
Местный повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2010 19:50
Сообщения: 2988
Ну вот, впервые ...тьфу-тьфу ...взялась за хлеб - Итальянский хлеб "Pane al latte "Fisarmonica"! Ловите щепки! :P :D новичок дрова рубил...

Изображение

Изображение

Хлебопечки у меня нет, пользовалась для поднятия и опары, и теста - пищевой плёнкой. Чудесно всё поднималось. Но ...не пропеклось :cry: Верхний слой - съели, за ушами трещало, а нижний...перевернули и допекали. Не знаю в чём причина: температура или глубина формы... Хлеб - очень вкусный и красивый, но ...по -западному: игра не стоила здесь свеч, соррии ....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему    Список форумов -> Готовим вместе -> Готовим вместе. Овощи и хлеб. Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 73  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты