Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать пятый
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 16:33 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Кис-Кис , Светик, ты имела в виду, что мне нужно было бы лучше сделать мою фотографию вот таким образом? Надеюсь, Лариса нас простит за лишние фотографии.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 17:35 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Ну, вот поскольку у меня сегодня щадящий режим (дали мне послабление по случаю болезни), я наконец-то нашла время. чтобы просмотреть работы фотографов, в стиле которых вы делали свои фотографии и пришла к выводу. что я ничего не понимаю, наверное.
Могу только сказать, что фотография Жен Жен в стиле Аран Гойоага, конечно всех приятно поразили. Во-первых, мастерски приготовила шоколадные десерты, во-вторых,очень искусно сделала фото. Засушенные цветы в стиле Элен Дюжардин вполне соответствует её стилю, хотя в то же время и у других авторов тоже можно найти похожие работы.Главное. что у Светы получилась очень красивая профессиональная работа. Трогательная, в пастельных тонах очень живописная!
Пани Лена и Кис-Кис обе делали фото в стиле Beatrice Peltre . У Лены, мне кажется больше было похоже , а Светик, извини, перестаралась с яркими подложками, слишком рябит в глазах, отвлекает от главных героев. У Beatrice Peltre есть похожие фотографии, но у неё салфетки более приглушённых цветов или помельче рисунок... не знаю, но вот мне эти фотографии не очень показались. Зато предпопоследняя в стиле Майкла Рея просто безупречна!!! Смотрю и не могу насмотреться, по-моему, даже лучше, чем у самого Майкла! А вот фотографии Дэвида Кэмбелла не нашла, только одни фотографии звёзд. Но. думаю. что и тут ты попала в десятку. Потому что персики очень живописные и поэтому аппетитные. С Noel Barnhurst ты тоже угадала хорошо, смородина твоя просто живая и светится и сделана фотография, в стиле автора, я таких фотографий у неё видела много. Молодец!
Katya C Выставила одну фотографию в стиле неизвестного автора, но очень хорошая. Яблочки , как свеженькие, хочется укусить. и то. что ты Катюша, травки подбросила только добавило им сельской прелести. Хороший снимок, мне понравился. Жалко. что она больше не выставляет ничего... Но время ещё есть, наверное дождёмся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 19:03 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Хироко-Наташ, да про этот формат я и говорила, только ты свой квадрат просто обрезала по бокам и расположение блюда на снимке уже НЕ ТО, оно получилось обрезано со всех сторон. А я имела в виду снимать в вертикальном формате, а не из квадрата или прямоугольника его делать. На счет Beatrice Peltre полностью соглашусь с тобой по по поводу излишне яркого фона, я и сама это видела, но не смогла подобрать более мелкий и неброский рисунок, а работу уже настроилась делать, но сейчас я поняла как тут можно выйти из положения и постараюсь сделать работу над ошибками в этом же стиле. Удивила ты меня безмерно тем, что не нашла фотографии Дэвида Кэмбелла!!! А для чего же, интересно, я тогда ссылку на него в текст вставляла????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 20:02 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Зато я нашла эту ссылку! :D
И поскольку я тоже люблю капельки и льющиеся жидкости :wink: , теперь Дэвид Кэмпбелл и у меня входит в число авторов, чьи работы мне наиболее интересны и близки.
КИС-КИСС Светик, твой "Инжирный персик" меня покорил даже больше, чем абрикос в стиле Майкла Рея. Абрикос тоже, конечно, роскошен! Но в работе с персиком есть некая интимность... :Bravo:

Хироко Наташа, кормишь ты своих близких на завтрак, как в ресторане! Хочу к тебе на завтрак! :D
Очень красивая работа! И стильная!
(Не знаю, Наташа, чем ты снимаешь, но у тебя и без зеркалки работы все краше и краше!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 20:07 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
bobrov198 Катя, очень приятно, что на эстафету заглядывают не только завсегдатаи! :)
Заходите еще, пишите. И никогда не говорите "никогда". Было бы желание. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 20:12 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
И небольшая фото-шутка, под влиянием стилей двух авторов: Matt Armendariz и Helen Dujardin. Все увиденное теперь суммируется в голове и выдает нечто среднее. :D
Пока сушится вишня...

Вишенки и бобки.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 20:29 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
КИС-КИСС писал(а):
Удивила ты меня безмерно тем, что не нашла фотографии Дэвида Кэмбелла!!! А для чего же, интересно, я тогда ссылку на него в текст вставляла????

Виновата, поспешила :oops: скопировала имя и искала в инете. Как всегда, лёгких путей не ищем :D
Кстати. забыла написать тебе про "корытце"... Это не раритетное, а совершенно новая японская тарелка - муха не сидела . Я ещё не всю посуду здесь выгуляла, которую осенью привезла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 20:40 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Пани Лена писал(а):

Хироко Наташа, кормишь ты своих близких на завтрак, как в ресторане! Хочу к тебе на завтрак! :D
Очень красивая работа! И стильная!
(Не знаю, Наташа, чем ты снимаешь, но у тебя и без зеркалки работы все краше и краше!)

Не успела в то сообщение вставить . пришлось новое писать))).Ленок, ты своих тоже не обижаешь, как мы все видим...
Во-первых, я им не подавала так, как на этой фотографии. Да они и есть бы не стали с листьями базилика и с кислым грейпфрутом. Это только я - гурманка люблю. Они ели просто со сметаной, но смели всё быстро.
И ещё поделюсь секретом, как я делаю расфокусировку на своём фотике. Объектив смазывается вазелином в тех местах, где ты хочешь, чтобы была расфокусировка и фотографируешь :D Всё.а Ну, а потом выбираешь из сотни кадров один хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 20:50 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Хироко - Муха не сидела.....вот удивила так удивила, я была уверена, что это очень старинная штучка, представляю какую чудесную посуду ты нам еще не показала....ждем-с, ждем-с!! А твоя история с вазелином напомнила мне, как я делала размытие на одном из забегов, еще в песочнице, там где у меня часы из лимонов и лаймов. Так вот я там дышала на объектив и протирала центр пальцем, и быстро-быстро делала кадр! да-а-а-уж, Натуль, если мы и больны, то больны одной и той же болезнью.... :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 21:26 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Хироко :D Спасибо, натуль, что внесла ясность с вазелином. :D А то я периодически озадачивалась... Не врублюсь, откуда берется боке, если вроде мыльница...

Думала: я ведь плохо в технике разбираюсь, может какие продвинутые бывают. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 21:50 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
Ко мне мысль с вазелином не просто так пришла. Однажды я фотографировала на юбилее свою родню, а когда приехала домой и поставила карточку в компьютер увидела. что где-то заляпала объектив и не проверила перед съёмкой . Ну, все кадры оказались испорченными. Я так расстроилась, что когда не надо эта размытость вылезает, а когда нужно... ну и потом мыслью дальше растеклась по древу и пришла к такой гениальной идее смазывать объектив. У меня есть функция расфокусированный фон, но его очень трудно "поймать" и чтоб не заморачиваться, я стала так исхитряться. У меня не совсем уж мыльница а вот такой
https://market.yandex.ru/product/105479 ... 8&clid=698, но не зеркалка.
Родная расфокусировка у меня на фотографии, где огромное яблоко близко и остальные фрукты расфокусированы. Только так могу...Но это не очень красиво, сами сказали и я с вами согласна.
Кис-Кис, свет я вспомнила, почему твоей ссылкой не воспользовалась... она у меня не открылась(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 22:02 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2013 11:57
Сообщения: 779
Хироко

Посмотрела ,Наташ, на твой фотик. Впечатлил! А особо вес впечатлил , практически полкило! Это хорошо ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015 22:36 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2013 18:23
Сообщения: 1477
КИС-КИСС, Светик. попробовала сфотографировать ту же тарелку вертикальным способом и обычным. Поняла, что ты имеешь в виду! Спасибо. ещё одну полезную вещь узнала. Я никогда не пробовала раньше так снимать, а теперь стало ясно, что это очень полезный способ. Особенно, когда не хочешь, чтобы тебе что-то лишнее попадало в кадр. Супер!!! Спасибо за подсказку :Rose:
Пани Лена. Ленусик. а мой весит 650 гр.))) Я покупала полтора года назад за 13 тыс. А теперь он стал легче на 100 гр. и дешевле на 3 тысячи :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015 22:19 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
Всем привет!! Что-то тихо у нас на форуме.... Для оживления продолжу смородиновую тему. После размещения в этом забеге Светланой(Жен Жен) её прекрасного коллажа в стиле Аран Гойоага, у меня в голове засела мысль попробовать сделать нечто подобное. И вот наконец-то свершилось, я сделала подборку в стиле коллажей этого фуд-фотографа.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фото-забег двадцать пятый
СообщениеДобавлено: 17 июл 2015 22:22 
Повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012 12:25
Сообщения: 709
Откуда: тольятти
И отдельные фото:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
     Список форумов -> Фото-эстафета -> Фото-забег двадцать пятый Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты