Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Пища в Германии
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пища в Германии
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009 01:47 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009 15:16
Сообщения: 71
Девчёнки, пишу как кулинар и сторонник здорового питания. Наши рынки заполонила волна полуфабрикатов с кучей консервантов и всяких там добавок. Я сторонник здорового питания, но таких как я совсем не много. Мне жаль людей, кто за не имением свободного времени губит своё здоровье и здоровье своих детей пичкая их полуфабрикатами. Давайте бороться за своё здоровье! Не будем употреблять полуфабрикаты, полуготовую пищу и термофильные дрожжи. Думаю, что тогда всё у нас будет ОК!


Последний раз редактировалось Aron-Space deleted 05 фев 2009 21:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009 11:18 
Поваренок-испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008 20:14
Сообщения: 221
а что это за дрожжи такие :?: сухие или кубиком :?:
а консерванты почти везде присутствуют :(
ну хвалят у нас Bio продукты но гарантии никакой нет.конечно полуфабрикаты иногда берём.но лучше я сама сготовлю :) вкуснее будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009 12:20 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008 16:49
Сообщения: 1555
Откуда: "...лезут, будто она резиновая"(с)
Aron-Space писал(а):
Девчёнки, пишу как кулинар и сторонник здорового питания. Наши рынки заполонила волна полуфабрикатов с кучей консервантов и всяких там добавок. Я сторонник здорового питания, но таких как я совсем не много. Мне жаль людей, кто за не имением свободного времени губит своё здоровье и здоровье своих детей пичкая их полуфабрикатами. Давайте бороться за своё здоровье! Не будем употреблять полуфабрикаты, полуготовую пищу и термофильные дрожжи. Думаю, что тогда всё у нас будет ОК!


Такая ситуация не только в Германии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009 19:23 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009 15:16
Сообщения: 71
wowan5 писал(а):
а что это за дрожжи такие :?: сухие или кубиком :?:
а консерванты почти везде присутствуют :(
ну хвалят у нас Bio продукты но гарантии никакой нет.конечно полуфабрикаты иногда берём.но лучше я сама сготовлю :) вкуснее будет

Самыми вредными считают сухие дрожжи, но и в прессованных тоже не мало вреда. А на БИО по-моему только и остаётся единственная надежда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009 19:25 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009 15:16
Сообщения: 71
Lacoste писал(а):
Aron-Space писал(а):
Девчёнки, пишу как кулинар и сторонник здорового питания. Наши рынки заполонила волна полуфабрикатов с кучей консервантов и всяких там добавок. Я сторонник здорового питания, но таких как я совсем не много. Мне жаль людей, кто за не имением свободного времени губит своё здоровье и здоровье своих детей пичкая их полуфабрикатами. Давайте бороться за своё здоровье! Не будем употреблять полуфабрикаты, полуготовую пищу и термофильные дрожжи. Думаю, что тогда всё у нас будет ОК!


Такая ситуация не только в Германии...

Верю и это действительно печально. У нас хоть продукты стоят дешевле, а в России мало того, что травят народ дак люди ещё вынуждены платить за эту отраву огромные деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009 21:14 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
Я давным-давно отказалась от полуфабрикатов.
В такие продукты как пельмени, котлеты, колбаса, добавляют много растительных белков и не только. Так же в полуфабрикаты добавляют соли немного больше, чем бы мы это сделали дома. Т.е. солевой баланс нам в п/ф не отрегулировать.
Мясные консервы полностью исключила. Не покупаю ни с ГОСТ-ом, ни тем более с ТУ. Зачем употреблять консервы, если лучше купить охлажденного мяса и сварить обед. По крайней мере ты видишь что у тебя в кастрюле.
Колбасу почти исключила, а если и покупаю, то только высшего сорта. Остальная колбаса просто не съедобная. Колбасу испытываю на своём коте.
Молоко сгущенное покупаю только с ГОСТ-ом.
Не пользуюсь блинной мукой. Почему? Объяснить не могу.

Наконец, у нас в России правительство потребовала от производителя называть вещи (продукты) своими именами.
Молоко - молочным напитком, сметану - сметанным продуктом.
Вот со сливочным маслом я не разобралась. Но настоящеу сливочное масло навряд ли можно найти на наших прилавках.

Рядом с нами, где я работаю, производили сливочное масло жирн.82,5%, мы у них покупали. Масло было вполне съедобное. Но несколько раз, проходя мимо, я видела как они разгружали пальмовое масло. Зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009 22:05 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009 15:16
Сообщения: 71
Галюня писал(а):
Я давным-давно отказалась от полуфабрикатов.
В такие продукты как пельмени, котлеты, колбаса, добавляют много растительных белков и не только. Так же в полуфабрикаты добавляют соли немного больше, чем бы мы это сделали дома. Т.е. солевой баланс нам в п/ф не отрегулировать.
Мясные консервы полностью исключила. Не покупаю ни с ГОСТ-ом, ни тем более с ТУ. Зачем употреблять консервы, если лучше купить охлажденного мяса и сварить обед. По крайней мере ты видишь что у тебя в кастрюле.
Колбасу почти исключила, а если и покупаю, то только высшего сорта. Остальная колбаса просто не съедобная. Колбасу испытываю на своём коте.
Молоко сгущенное покупаю только с ГОСТ-ом.
Не пользуюсь блинной мукой. Почему? Объяснить не могу.

Наконец, у нас в России правительство потребовала от производителя называть вещи (продукты) своими именами.
Молоко - молочным напитком, сметану - сметанным продуктом.
Вот со сливочным маслом я не разобралась. Но настоящеу сливочное масло навряд ли можно найти на наших прилавках.

Рядом с нами, где я работаю, производили сливочное масло жирн.82,5%, мы у них покупали. Масло было вполне съедобное. Но несколько раз, проходя мимо, я видела как они разгружали пальмовое масло. Зачем?

Я тоже давно отказался от полуфабрикатов и к тому же не употребляю мясо (вообще), жить стало проще, но всё-равно нет никакой уверенности, что те же фрукты, овощи и зелень не генно- модифицированные. Хоть я и стараюсь покупать БИО продукты, но и они у меня не вызывают особого доверия- на вкус никакие, а стоят в несколько раз дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009 23:01 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008 20:21
Сообщения: 16
Откуда: г. Санкт-Петербург
У меня мама недавно лежала в больнице на Гастро отделении. Так вот врачи ей говорили, что употреблять продукты с биодобавками нежелательно, особенно детям. Я поняла так, что наш кишечник внутри покрыт ворсинками, которые впитывают пищу, а все эти биобактерии, которые мы употребляем с молочными биопродкутами, их как бы стирают и у детей к 20 годам может развиться дисбактериоз кишечника, а это весьма неприятная вещь, мягко говоря. Поэтому врачи и говорят, что еще неизвестно, что за поколение мы вырастим... Вот так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 фев 2009 23:22 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009 15:16
Сообщения: 71
Elena_08 писал(а):
У меня мама недавно лежала в больнице на Гастро отделении. Так вот врачи ей говорили, что употреблять продукты с биодобавками нежелательно, особенно детям. Я поняла так, что наш кишечник внутри покрыт ворсинками, которые впитывают пищу, а все эти биобактерии, которые мы употребляем с молочными биопродкутами, их как бы стирают и у детей к 20 годам может развиться дисбактериоз кишечника, а это весьма неприятная вещь, мягко говоря. Поэтому врачи и говорят, что еще неизвестно, что за поколение мы вырастим... Вот так...

Елена, на самом деле Вы немножко путаете. Продукты с маркой "БИО"- это не продукты с биодобавками, а нормальные продукты не прошедшие генную мутацию, тобишь такие, которые не подвергали искуственной генной модификации и не добавляли в эти продукты искуственных химических веществ для продления срока хранения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 13:30 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июл 2008 20:21
Сообщения: 16
Откуда: г. Санкт-Петербург
Aron-Space писал(а):
Elena_08 писал(а):
У меня мама недавно лежала в больнице на Гастро отделении. Так вот врачи ей говорили, что употреблять продукты с биодобавками нежелательно, особенно детям. Я поняла так, что наш кишечник внутри покрыт ворсинками, которые впитывают пищу, а все эти биобактерии, которые мы употребляем с молочными биопродкутами, их как бы стирают и у детей к 20 годам может развиться дисбактериоз кишечника, а это весьма неприятная вещь, мягко говоря. Поэтому врачи и говорят, что еще неизвестно, что за поколение мы вырастим... Вот так...

Елена, на самом деле Вы немножко путаете. Продукты с маркой "БИО"- это не продукты с биодобавками, а нормальные продукты не прошедшие генную мутацию, тобишь такие, которые не подвергали искуственной генной модификации и не добавляли в эти продукты искуственных химических веществ для продления срока хранения.


Да, я не правильно Вас поняла :) Я имела ввиду все эти кефиры, йогурты, творожки и т.д. с биодобавками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 фев 2009 23:55 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
Ещё забыла сказать.
Я никогда не использую всякие там кубики с луком, с чесноком и пр.
Надеюсь, вы понимаете о чем я.

Много лет тому назад я была в одной Закавказской республике. Так там не понимали как можно готовить обед из замороженного мяса, птицы и т.д. Они готовят все только из охлажденки.
Замороженный продукт, наполовину потерянный продукт.
Я тоже стараюсь избегать замороженных продуктов, но не всегда это получается.

И ещё я знаю, что убиваю себя молочными продуктами длительного хранения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 00:20 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009 15:16
Сообщения: 71
Галюня писал(а):
Ещё забыла сказать.
Я никогда не использую всякие там кубики с луком, с чесноком и пр.
Надеюсь, вы понимаете о чем я.

Много лет тому назад я была в одной Закавказской республике. Так там не понимали как можно готовить обед из замороженного мяса, птицы и т.д. Они готовят все только из охлажденки.
Замороженный продукт, наполовину потерянный продукт.
Я тоже стараюсь избегать замороженных продуктов, но не всегда это получается.

И ещё я знаю, что убиваю себя молочными продуктами длительного хранения.

На самом деле, проще вообще не употреблять мясо и тогда все проблемы отпадут. Я мясо давно уже не ем, но если честно, то конечно тянет постоянно, особенно когда читаю рецепты всяких там шашлыков, пельменей и тому подобное.
А насчёт молочных продуктов, то их тем более необходимо употреблять только свежими. Конечно, хоть магазинное молоко и может храниться несколько недель, но разве это молоко? Такое молоко сложно назвать собственным именем. У меня нет возможности покупать натуральные молочные продукты, но я по крайней мере стараюсь покупать продукты с маркой "БИО", хоть какая-то надежда на то, что не отравят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 00:40 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
Aron-Space
человек - хищник.
Человек так устроен, что ему необходимы животные белки и жиры.
Первобытный человек охотился на животных и ели их всем кланом.

Я одно время тоже не ела мясо. Когда я видела как рядом со мной сидящие уплетают мясо, то меня воротило. Но прошло время и я опять стала его употреблять.
У нас ужасная экология, бесконечные стрессы, дипрессии. Из-за всех этих социальных потрясений очень распрастранился туберкулёз, педикулёз, чесотка и пр.
Со мной рядом работала таджичка. Приехали с мужем заработать денег. Она и двое детей заработали туберкулёз. А сколько их таких у нас обитает, живут в нечеловеческих условиях.
Ой, кажется я ушла от темы. Да простят меня модераторы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 00:55 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009 15:16
Сообщения: 71
Галюня писал(а):
Aron-Space
человек - хищник.
Человек так устроен, что ему необходимы животные белки и жиры.
Первобытный человек охотился на животных и ели их всем кланом.

Я одно время тоже не ела мясо. Когда я видела как рядом со мной сидящие уплетают мясо, то меня воротило. Но прошло время и я опять стала его употреблять.
У нас ужасная экология, бесконечные стрессы, дипрессии. Из-за всех этих социальных потрясений очень распрастранился туберкулёз, педикулёз, чесотка и пр.
Со мной рядом работала таджичка. Приехали с мужем заработать денег. Она и двое детей заработали туберкулёз. А сколько их таких у нас обитает, живут в нечеловеческих условиях.
Ой, кажется я ушла от темы. Да простят меня модераторы.

Человек хищник??? Да с кем же Вы общаетесь, если так думаете?
Человек самое разумное существо на нашей планете и он не станет глупей, если перестанет употреблять в пищу себе подобных. Животные конечно не люди, но они тоже Божие создания и у них тоже есть душа. Мы не имеем права их убивать ради употребления в пищу. Мы не животные, а потому не должны вести себя как хищники. Господь дал нам всё, чтобы мы могли полноценно питаться и существовать не убивая себе подобных. Дак зачем же тогда это делать? Можно питаться фруктами, овощами, кореньями, зеленью, крупами и т.д. В этом всём есть только польза, а в животном мясе нет ничего кроме вреда. Дак зачем же себя травить? Иисус дал свою главную заповедь "Не убий" и ведь нигде и никогда, он не сказал, что имел её в виду только по отношению к человекам, а значит он имел её ввиду и по отношению к животным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2009 01:07 
Поваренок-теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2007 18:36
Сообщения: 127
А как же приношение животных в жертву? У некоторых народов и не только животных?

У нас в -30С, если сала не поешь, то обморожение тебе будет обеспечено. Тем более, что именно в такой холод общественный транспорт ходит реже. У нас очень большая влажность. У нас эти -30С соответствуют -50С в Ой-мяконе.

А как "не убий" комара, который тебе зудит над ухом и до рассвета не дает спать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Обсуждение рецептов -> Пища в Германии Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу 1, 2, 3  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты