Войти на сайт  |  Зарегистрироваться
Каталог рецептов Добавить рецепт
Подписывайтесь на Поварёнка в своей социальной сети и получайте 10 новых рецептов каждый день! ВКонтакте Одноклассники Яндекс Дзен
Форумы на Поварёнке

Список форумов
FAQFAQ   ПоискПоиск   * Регистрация
     * Личный раздел        *Вход 

Свежее на сайте



Начать новую тему     Список форумов -> Общие вопросы -> ПЛАГИАТУ - НЕТ!
 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010 23:23 
Поваренок-испытатель

Зарегистрирован: 27 июн 2009 09:43
Сообщения: 222
офф-он писал(а):
Огурцовый Майонез писал(а):
Я не буду показывать пальцем на поварят куда большего уровня, которые занимались/ются плагиатом. Да, честно переготавливают блюдо, фотят... меняют описание... и вуаля!

Почему бы не показать пальцем, как по-другому можно бороться с повторами? А то как-то трусливенько получается: а вот неееекоторые.


Ну, давайте я лучше на Вас покажу с вашими замечательными провокациями и злыми комментариями к рецептам, которые не имеют ничего общего с адекватным поведением. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010 23:31 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010 10:54
Сообщения: 42
Пожалуйста, ваше мнение и ваше право.
Но к данной теме это не относится, а на вопрос Вы так и не ответили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010 23:34 
Поваренок-испытатель

Зарегистрирован: 27 июн 2009 09:43
Сообщения: 222
офф-он писал(а):
Пожалуйста, ваше мнение и ваше право.
Но к данной теме это не относится, а на вопрос Вы так и не ответили.

А с какой стати мне нужно отвечать Вам, если вся информация так или иначе была передана Администраторам?
Или Вы все же считаете, что Вы на их уровне?
Вам что, не даёт покоя слава Леры Пирандос и Макса Кречетова?
Вы, надеюсь, знаете, чем эта история успешно закончилась. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010 23:43 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Огурцовый Майонез писал(а):
Я не буду показывать пальцем на поварят куда большего уровня, которые занимались/ются плагиатом. Да, честно переготавливают блюдо, фотят... меняют описание... и вуаля!



Это не является плагиатом. Это рецепт авторский. Перечитайте правила, что является плагиатом.

офф-он
Огурцовый Майонез"]

Данная тема не для выяснения отношений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010 23:44 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2010 10:54
Сообщения: 42
Вся информация о чём: о "дублях" рецептов кулинарами высокого уровня? Не знала, из темы этого не следует. Вы лично передаете инфу администрации?
Ничья слава мне не нужна, я сама по себе. Такая, какая есть. Мне даже эти имена ни о чем не говорят, подозреваю, что история закончилась до моего появления на сайте.
Чем - не знаю, но судя по вашей улыбке, финал был печален.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010 23:48 
Поваренок-испытатель

Зарегистрирован: 27 июн 2009 09:43
Сообщения: 222
Jane писал(а):
Огурцовый Майонез писал(а):
Я не буду показывать пальцем на поварят куда большего уровня, которые занимались/ются плагиатом. Да, честно переготавливают блюдо, фотят... меняют описание... и вуаля!



Это не является плагиатом. Это рецепт авторский. Перечитайте правила, что является плагиатом.

офф-он
Огурцовый Майонез"]

Данная тема не для выяснения отношений.


Всё верно.
Вы взяли моё высказывание очень давнего веремени, мои взгляды, видимо изменились. :(

Да, признаю ошибку, это действительно не тема для выясненя отношений.
Мне лучше удалиться и оставить место молодым. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010 23:54 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 окт 2007 12:47
Сообщения: 1240
Откуда: Россия
Огурцовый Майонез
Максим, я просто наткнулась на обсуждение и высказала мнение, чтобы не получилось каких-либо ошибок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: можно ли бороться с плагиатом?
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 17:26 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009 00:48
Сообщения: 19
Уважаемые модераторы!А не совсем ясно себе представляю,каким образом можно закрепить за собой АП,тем более ,что я живу в Греции,бороться я здесь за свои права не могу.Даже не знаю гордиться ли своим "деревом"(рецепт "пошёл в народ"),или плакать,когда используют фото,меняют частично рецептуру,иногда сохраняя мой текст,а ещё хуже когда изменяют само название(я назвала пирогом,а он гуляет как праздничный каравай).Тяжело быть "святым" человеком,на деле это очень тяжело и порой горько,потому что я "обыкновенный"человек ,с соответствующей реакцией ,чувствами и мыслями.Гуляет рецепт на различных сайтах,а ещё мне сообщили ,что на Украине(?)он распечатан в кулинарном журнальчике под чужим именем(имя и город могут быть вымышленными) .На фото моё имя стёрто,буду интересоваться как ставить водяные знаки.В моём последнем рецепте ОМ оставил комент,как это я делюсь своими секретами(в положительном смысле)....конечно же публикуя рецепты делишься навыками и наработками.Если просто поставить фото и какой-никакой текст,что бы сохранить за собой свою идею,то это уже другая тема.... Но хочется иметь за собой право использовать самой свой материал по своему усмотрению,публиковать где? и когда? ,и зачем?-потому что являешься автором!Я не знаю как рецепт вышел из-под моего "зрения",но по стечению обстоятельств и определённых причин,я поставила сама рецепт на некоторых сайтах,если бы я этого не сделала ,я бы никогда бы не узнала,что творится на просторах инета в прямом отношении ко мне.На данный момент у меня только одна мысль-публиковать самой на всех больших сайтах,чем популярнее будет материал,может будет меньше шансов у "мастеров"использовать его в своих целях! Если кто-то поможет мне определиться в ситуации,буду благодарна!Света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 18:01 
Местная Баба Яга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 23:16
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Светочка, что Вы конкретно предлагаете? Срочно искоренять копирование материалов в сети интернет? Закрепить АП - это получить патент. И судиться, если доказан случай использования без разрешения. Вы же взрослый человек. Невозможно проследить за ВСЕМИ , кто заходит на сайт, во всем мире. Я Вам как график скажу - если мне нужно, я с любого сайта любое фото сниму. Со знаками или без. Публикуя материал, Вы априори соглашаетесь на то, что он станет ПУБЛИЧНЫМ. То есть доступным всем. Да, есть нечестные на руку люди, которые берут и используют Ваши тексты, фото... Обидно? Да. Можно с этим что-то сделать? Можно, наверное. Судиться. Доказывать. Вы готовы? Но вот со стороны модераторов конкретного сайта что можно сделать... Поверьте, Админы работают над этим. Пишут, объясняются... Не у Вас одной и не первый раз "сперли" материалы, это происходит часто. Иногда удается "уговорить" сторону, разместившую что-то неправомерно, убрать материал, иногда - как в случае с журналом - это просто нереально.

Вы говорите : На данный момент у меня только одна мысль-публиковать самой на всех больших сайтах,чем популярнее будет материал,может будет меньше шансов у "мастеров"использовать его в своих целях!

Ну опубликуйте. Если кому надо, он возьмет не из того, так из другого источника. ВЕЗДЕ не опубликуете. И как потом разбираться, сами Вы опубликовали, или это плагиат?

Вы хотите идеального интернета - когда ВСЕ уважают АП. Где Вы такое видели? Будьте реалистом. И не переживайте Вы сильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 18:13 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009 00:48
Сообщения: 19
В общем-то выхода никакого нет,раз уж Вы говорите ,что знаки ,значки и прочее не помогают!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 18:24 
Местная Баба Яга
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007 23:16
Сообщения: 270
Откуда: Москва
Можете писать свое имя крупно, посередине фотографии. Это немного поможет. Но что на фото, разглядеть будет трудно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 18:46 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009 00:48
Сообщения: 19
Я поэтому всегда подписывала в углу,что бы не портить фото,а раньше вообще не подписывала.У меня начальное настроение было -поделиться,я взрослый человек и знаю ,что все все поступки имеют последствия,знала.... Действительность мало понимать,её надо и пережить,неприятно когда искажают что-то твоё!Тему наверное следует закрыть ,не имеет смысла!Пиратство -оно и есть пиратство!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 21:09 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Простите ,что влезаю. Но такой я человек-не люблю плагиат.
Я думаю бороться с плагиатом в интернете и прессе -это конечно благородное дело, но у каждого такого дела есть слабые места. Выкладывая в сети свои работы , мы обрекаем их на участь быть украденными. Это , как оставить без присмотра чемодан на вокзале-обязательно упрут. По сущности человек - собиратель и будет тащить всё ,что плохо лежит. И не наша вина в том , что мы , выставляя такие лакомые кусочки для плагиаторов, невольно провоцируем их на такие неблаговидные поступки. Получается замкнутый круг. Но бороться можно и нужно , но не в планетарном масштабе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 22:20 
Поваренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2009 00:48
Сообщения: 19
Замкнутого круга как такового нет,есть только тот кто "посадит и вырастит" и тот кто урожай соберёт,не всегда одно и тоже лицо....Не честная игра,впрочем жаловаться не чего вся жизнь так устроена,что расстраиваться из-за одной идеи,а завтра может и другой и следующей ...........и так всегда в ду..... На чемодане на вокзале имя было и не только моё ,но и сайт ведь указывается -это всё успешно стирается,даже следа не остаётся,"умные" люди-всегда найдут способ готовое присвоить,зачем им возиться,тяп-ляп по программке всё лишнее стереть и готово !Я думала может ,как по пословице одной греческой "Бог любит вора,но любит и хорошего хозяина".Если у них программка есть,может и "хороший хозяин"может использовать какую другую,на своё хозяйство надпись хорошую,да чтоб не стиралась....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июл 2010 22:29 
Шеф-повар
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009 10:11
Сообщения: 1431
Да конечно,если бы так всё было просто- придумал программу и всё на твоих работах - только твоё имя. Но ни для кого не секрет ,что против лома -нет приёма, кроме другого лома. И на любую нашу программу найдётся "антипрограмма". Вот ,буквально 2 недели назад была крайне неприятная история у Наташи xsenia с некоей Оксаной Душко с сайта "Едим дома". Вроде такой бренд, сайт под эгидой известного человека, а плагиат на плагиате. Там даже не проверяют выкладываемые работы. И никакого наказания за плагиат. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему     Список форумов -> Общие вопросы -> ПЛАГИАТУ - НЕТ! Часовой пояс: UTC + 4 часа
На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron






© 2007-2024 Поварёнок.ру, проект группы «МедиаФорт»
Перепечатка материалов разрешена только с активной ссылкой на www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Поиск рецептов Горячие блюда
Салаты
Закуски
Выпечка
Новогодние рецепты
Масленица
Шашлыки
Домашнее консервирование
Летние рецепты
Постные рецепты
Домашние напитки
Рецепты дня
Мобильная версия

Поварёнок в социальных сетях: Подписаться на рецепты