Как в Масленую неделю я могу обойтись без своих любимых 
Каравайцев http://www.povarenok.ru/recipes/show/64749/. 
С одной стороны мне очень приятно, что на мой рецепт пал взгляд ведущей, с другой - блины очень капризные. Я очень долго к ним приноравливалась, зато теперь пеку их очень легко. В этот раз мне Нинулька задала вопрос: А что делать, если нет хлопьев? Я на него не только ответила, но и провела экперимент. 
С манкой всё строго по рецепту, а вот пшено? 
В этот раз я делала из пшенной крупы. Вечером взяла 1/2 ст. пшена, промыла, залила 1 1/2ст. молока и довела до кипения. Выключила огонь, накрыла кастрюльку крышкой и укутала её. Через некоторое время решила проверить, достаточно ли молока. Молока оказалось мало, крупу сильно распирало! Я долила ещё с полстакана молока, снова скипятила, выключила, накрыла, укрыла уже до утра. Утром каша была снова очень густая - стояла ложка. Я влила ещё около 1ст. молока, снова довела до кипения, выключила и оставила остывать. Потом кашку измельчила погружным блендером, смешала с манкой и далее по рецепту. 
И вот чего я спрашивается так раньше не делала? Каравайцы получились просто отменные! Ничего ни разу не прилипло, консистенция просто супер! 
Ну и вот они - мои Каравайцы.
